Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

«Ночь искусств» в Тульском музее оружия в онлайн - формате

23.10.2020 10:00:00

3 ноября Тульский государственный музей оружия приглашает на «Ночь искусств» в онлайн-формате!

В 18.00 феерию музейных искусств откроет видеотрансляция самых ярких эпизодов Всероссийской акции в Тульском музее оружия в прошлые годы.

В «Ночь искусств – 2020» мы подготовили много открытий и сюрпризов. Следите за новостями на сайте музея оружия и его страничках в социальных сетях. 

В эту «музейную ночь» впервые в онлайн-формате наши подписчики познакомятся с уникальной коллекцией «Царских ружей», ставшей легендой оружейной Тулы.

Все о необычной музейной «золотой рыбке» и оружии, представленном в известных отечественных фильмах, вы узнаете на онлайн-лектории «История одного экспоната».

Погрузиться в завораживающий мир оружейного искусства можно будет вместе с известными тульскими художниками-граверами и мастерами декоративно-прикладного творчества на мастер-классах «Искусство без границ. Тула ремесленная». Чеканка, кольчужное плетение, гравировка, инкрустация, художественная керамика и гончарное искусство – все это можно будет освоить вместе с мастерами школы тульских мастеров музея оружия!

Вас ждет познавательная онлайн-экскурсия по выставке «Южный щит России - к 500-летию Тульского кремля», где представлены разные виды искусства и экспонаты из коллекций федеральных музеев - Государственного исторического музея и Тульского государственного музея оружия, регионального музейного объединения "ИКХМ", а также документы Государственного архива Тульской области.

В 19.00 приглашаем присоединиться к праздничному музыкальному флешмобу «Тулы яркое многоголосье»: спойте вместе с музеем оружия Гимн оружейной Тулы!

Приятным сюрпризом станет бенефис историка, оружиеведа и краеведа В.В. Глазкова - доброго друга музея оружия, с презентацией его нового издания в соавторстве с С.А. Поповым «Московская столичная полиция 1649-1917».

Всех секретов не раскрываем! Будем удивлять!

Фотогалерея