В библиотеке музея оружия экзотические новинки – произведения удивительного человека, «разумного авантюриста» И.Б. Линдера

09.10.2020 17:22:00

Сегодня книжный фонд Библиотечно-информационного центра «Оружие. Память. Патриотизм» музея оружия пополнился сразу несколькими уникальными изданиями И.Б. Линдера, Президента Международной Контртеррористической Тренинговой Ассоциации, профессора, доктора юриспруденции, члена Совета ветеранов подразделений специального назначения органов государственной безопасности «КУОС – Спецназ», международного эксперта по безопасности и терроризму.

Иосиф Борисович Линдер является автором более 40 книг по разведке, контрразведке, системам специального обучения и образования, подготовке и деятельности отечественных и зарубежных спецслужб, боевым и военным искусствам, военно-политической истории.

Библиотека музея оружия приглашает всех туляков познакомиться с энциклопедией «Спецслужбы мира за 500 лет», книгами «Записки разумного авантюриста» и «Искусство тайной войны», имеющими подзаголовок «Зазеркалье спецслужб».

Являясь основоположником джиу-джитсу и кобудо в СССР, Иосиф Борисович дает уроки мастера в увлекательном издании «Книга джиу-джитсу».

Есть среди подаренных книг и стоящий несколько особняком сборник стихов «Ты выбрал Путь…Рубеж 60», посвященный жене и дочери автора
«Две женщины в доме и в жизни со мною,
И имя их свято – Супруга и Дочь…»

Приглашаем в музейную библиотеку познакомиться с творчеством разносторонне талантливого человека И.Б. Линдера