Традиционный научный форум музея оружия начался

07.10.2020 16:00:00

7 октября начала работу VIII Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции». На свой традиционный ежегодный научный форум музей собрал коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска и других городов. Вопросы оружейной терминологии и атрибуции музейных предметов, особенности технологий оружейного производства, неизвестные страницы из жизни оружейных конструкторов — эти и многие другие темы были представлены в докладах на секциях конференции «История оружия, оружейного производства и военной техники» и «Военно-историческая и оружейная тематика в коллекциях, литературе, источниках». Неподдельный интерес слушателей вызвали доклады и яркие презентации с уникальными фотографиями сотрудников Музеев Московского Кремля, Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (Санкт-Петербург), Музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова (Ижевск).

Работа конференции в формате секционных заседаний будет продолжена 8 и 9 октября.