Ко Дню Оружейника. «Музейные баталии» впервые в онлайн-формате!

16.09.2020 18:00:00
Накануне празднования Дня оружейника в интеллектуальном блиц-турнире «Музейные баталии» встретились команды сотрудников Тульского музея оружия и Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова (г. Ижевск). Впервые состязание между командами двух оружейных музеев проходило в онлайн-формате. Точность ответов оценивали настоящие корифеи в области оружиеведения: Руслан Николаевич Чумак (начальник отдела фондов артиллерии Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи г. Санкт-Петербург, кандидат технических наук), Виктор Кириллович Зеленко (заведующий кафедрой «Стрелково-пушечное вооружение» Тульского государственного университета, доктор технических наук, лауреат Государственных премий СССР и РФ, премии им. С.И. Мосина) и Виктор Ильич Раздобурдин (советник управляющего директора Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова).
Мы очень рады, что коллеги из Ижевска поддержали инициативу музея оружия, и надеемся, что такие дружеские встречи по обмену уникальными знаниями оружейной истории станут традиционными. Друзья, спасибо за участие!