Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

К 500-летию Тульского кремля! Тульский музей оружия приглашает на праздничные мероприятия!

09.09.2020

26 сентября музей оружия приглашает на праздничные мероприятия, посвященные 500-летию возведения Тульского кремля и Большой засечной черты, Дню Тульской области и города-героя Тулы!

Одним из ключевых событий праздника станет открытие уникального выставочного проекта «Южный щит России – к 500-летию Тульского кремля», подготовленного совместно с Государственным историческим музеем (г. Москва), и представленного в здании музея оружия на территории Тульского кремля. Выставку можно будет посетить уже с 23 сентября! А 26 сентября вход на выставки в здание на территории Кремля – бесплатный!

Непосредственно в день юбилея, 26 сентября, торжество развернется на территории здания – шлема. Гости музея смогут полюбоваться яркими красками осенней Тулы и получить заряд позитива и отличного настроения в ходе интерактивных пешеходных экскурсий «Сердце оружейной Тулы» и «От Шлема – до Кремля», а также тематических экскурсий по Аллее Славы знаменитых оружейников г. Тулы и выставке военной техники «Стальные стражи». Музыка, игры, программы «Курс молодого бойца», функциональные интерактивные зоны - «Я управляю “Смерчем”», «Я управляю “Ураганом”», вкусное угощение от музейного кафе – все к услугам наших посетителей!

Удивительным местом, где соединяются история и вдохновение, станут творческие мастер-классы от ведущих мастеров-оружейников: они не только представят свои лучшие работы, но и откроют секреты традиций оружейного мастерства, передающиеся из поколения в поколение.

Мы обязательно порадуем вас полюбившимися интерактивными программами «Арсенал и щит России», «Оружейная азбука: учимся играя», «Меткий стрелок», «Снаряди стрельца в поход». Мечтаете летать – осваивайте «Военно-транспортный вертолет МИ-8»! Кроме того, вас ждут 2 тира: страйкбольный тир с 12 видами стрелкового оружия от пистолетов до пулеметов и интерактивный тир «Фотоохота»! Для детей всегда доступна игровая зона!

В здании - «шлеме» экскурсии по постоянной суперсовременной мультимедийной экспозиции и праздничные мероприятия продлятся до позднего вечера и завершатся под торжественные звуки музыки яркими красками архитектурно-художественной подсветки здания музея.

Обратите внимание: в этот день музей будет активно работать и в онлайн формате. Следите за новостями! В интернет-пространстве на страницах музея – новая интерактивная историческая онлайн-программа «Великие сражения России», посвященная крупнейшим победам в истории нашего Отечества.

Это важно! В музее необходимо соблюдать все требования безопасности в период действия ограничительных мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19). Подробнее

Проведите праздник вместе с нами! Ждем вас в Тульском музее оружия!

500-летие Кремля.jpg

Фотогалерея