01.08.2020 12:11:00
Ушла из жизни Людмила Павловна Будаева, Почетный гражданин города-героя Тулы, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии им. С.И. Мосина.
Историю Тульского государственного музея оружия невозможно представить без Людмилы Павловны, ее высокого профессионализма, любви и преданности истории оружейной Тулы, сохранению и изучению которой она отдала более 40 лет!
Многие годы, работая в Тульском музее оружия, Людмила Павловна содействовала развитию музея и формированию его научного потенциала.
Неиссякаемая энергия, инициативность, прекрасные организаторские способности, самоотверженный труд Людмилы Павловны служили ярким примером для новых поколений музейных сотрудников.
Тульский государственный музей оружия выражает соболезнования родным и близким Людмилы Павловны. Память о Людмиле Павловне всегда будет в наших сердцах.