Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Друзья, отличная новость! Тульский музей оружия открывается для посетителей 10 июля!

02.07.2020 14:54:00
Друзья, спешим сообщить вам радостную для всех нас новость – 10 июля Тульский музей оружия возобновляет прием посетителей в двух зданиях!
Все эти долгие недели мы были с вами на постоянной связи в онлайн формате. Спасибо за поддержку и активное участие в новых для всех нас проектах, благодаря чему сформировался банк интересных и познавательных видеоматериалов по экспозиции и просветительским программам. http://www.museum-arms.ru/about/video/ Технические службы музея многое сделали за этот период для комфортного и безопасного пребывания наших гостей: проведена очистка вентиляции, уборка и дезинфекция каждого сантиметра территории и помещений, установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха, система автоматического измерения температуры посетителей и санитайзеры для дезинфекции рук, наносится разметка для соблюдения социальной дистанции в зонах пребывания посетителей.
Сотрудники готовят музей к открытию с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и требований Министерства культуры РФ. И, конечно, вас ждут увлекательные экскурсии, в том числе с новым сотрудником Акинфием, интерактивные программы и площадки. Но об этом подробнее в следующий раз. Следите за новостями!
Мы внесли изменения в Правила для посетителей музея оружия! Обратите на это особое внимание!
При посещении Тульского музея оружия в обоих зданиях мы просим строго придерживаться следующих правил:
- Приобретайте билеты бесконтактным способом на кассе (через терминалы продажи билетов, банковской картой или смартфоном). Предпочтительнее приобрести билет на сайте Тульского государственного музея оружия http://tickets.museum-arms.ru/. Внимание! На билете, приобретенном посредством онлайн-продажи на сайте, указано точное время посещения музея!
- При входе в здание музея производится обязательное для всех посетителей измерение температуры тела с применением измеряющих аппаратов бесконтактным способом.
- Посещать музей необходимо строго в масках и перчатках. Вход на территорию музея без маски строго запрещен Роспотребнадзором. Перчатки – наша рекомендация, поскольку в музее много интерактивных зон. При отсутствии средств индивидуальной защиты их можно приобрести в кассах музея.
- Необходимо соблюдать дистанцию – 1,5 метра друг от друга.
- Пользоваться санитайзерами обязательно.
И еще важно - проведение индивидуальных и групповых экскурсий с количеством не более 5 человек будет осуществляться с обязательным обеспечением дистанции в 1,5 метра между группами и посетителями музея.
Друзья, в нашем музее, как всегда, комфортно, безопасно, познавательно!
Приходите! Всегда вам рады!

Фотогалерея