В День Парада Победы! Мультимедийная выставка «Парад Победителей» на сайте Тульского музея оружия!

24.06.2020 12:00:00

В рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» Тульский государственный музей оружия представляет мультимедийную выставку«Парад Победителей», созданную Музеем Победы в содружестве с информационным агентством «Армия России».

Выставка раскрывает историю Парада Победы на Красной Площади в Москве 24 июня 1945 года, в проведении которого участвовало до 40 тысяч военнослужащих и 1850 единиц боевой техники. Это историческое событие продемонстрировало героический дух и нравственную силу народа-победителя.

Вниманию посетителей выставки впервые представлены уникальные фотографии информационного агентства «Армия России», документы о боевом пути участников парада из фондов Музея Победы, реликвии из семейных архивов маршалов Р.Я. Малиновского и К.К. Рокоссовского.

Особое место в проекте занимает серия живописных работ заслуженного художника России В.В. Шилова «Маршалы Победы». Портреты полководцев – кавалеров высшей воинской награды СССР - Ордена «Победа», чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны.