Анонс мероприятий Тульского музея оружия, посвященных 75-летию Парада Победы, в онлайн формате.

23.06.2020 12:00:00

24 июня 2020 года, в день проведения в России военных парадов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Тульский музей оружия приглашает присоединиться к праздничным мероприятиям в онлайн-режиме.

В программе - демонстрация видеотрансляций Парадов Победы на Красной площади в городе-герое Москве, в городе-герое Туле и, конечно, исторического Парада Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года.

Только в этот день в онлайн-формате - все об оружии Победы и его великих конструкторах в ходе виртуальной костюмированной экскурсии «Оружие Победы» и тематических мини-лекций «Конструкторы оружия Победы».

Впервые на сайте музея оружия в рамках Международного проекта «Территория Победы» можно будет увидеть эксклюзивные документы, представленные информационным агентством «Армия России» и Музеем Победы. Мультимедийные выставки «Парад Победителей» и «Фронтовой портрет. Судьба солдата» - это проникновенный рассказ о тех, чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны. Это обязательно нужно увидеть!

Историю легендарного оружия Великой Отечественной войны вы узнаете, посетив интерактивный виртуальный музей «Оружие героев».

Присоединяйтесь к мероприятиям Тульского музея оружия в режиме «онлайн»! Будьте с нами!