Впервые в онлайн-формате! Виртуальная экскурсия по выставке «Тула и Керчь: города-герои, города-побратимы»

22.06.2020 14:00:00

Дорогие друзья! Приглашаем на виртуальную экскурсию по выставке «Тула и Керчь: города-герои, города-побратимы»!

В Год памяти и славы Тульским государственным музеем оружия совместно с Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником (г. Керчь) подготовлен уникальный масштабный выставочный проект «Тула и Керчь: города-герои, города-побратимы», объединяющий две выставки.

Одна из них – «Я тебе расскажу про Керчь: страницы истории Великой Отечественной войны» посвящена мужеству и трагической судьбе этого города, в том числе беспримерному подвигу защитников Аджимушкайских каменоломен. Представленные на выставке подлинные предметы героев Аджимушкайских каменоломен напоминают о тех трагических событиях и вызывают чувство гордости за несгибаемую стойкость защитников подземной цитадели.