В День памяти и скорби Тульский музей оружия подготовил онлайн-мероприятия

18.06.2020 10:00:00

Памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны посвящается!

В День памяти и скорби Тульский музей оружия подготовил онлайн-мероприятия.

22 июня ровно в 4 часа музей присоединится к Всероссийской онлайн-акции «Свеча Памяти». В течение дня для интернет-пользователей будет представлен уникальный видеоконтент постоянной экспозиции музея, демонстрирующий кадры военной хроники периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и героической обороны Тулы.

В 12:15 почтим память павших героев Минутой молчания.

Впервые участники онлайн-мероприятий смогут посетить выставку «Тула и Керчь: города-герои, города-побратимы». Масштабный проект, подготовленный Восточно-Крымским музеем-заповедником совместно с Тульским музеем оружия, раскрывает историю самых трудных дней для защитников городов-героев. Подлинные предметы военного быта, личные вещи и письма защитников Аджимушкайских каменоломен вызывают чувства сопереживания, сострадания и гордости за их стойкость и мужество.

В этот памятный для России день прозвучит героико-лирический “Реквием” Роберта Рождественского в исполнении Никиты Звягина, участника музейного онлайн-флешмоба “Дети о войне”.