Присоединяйтесь к онлайн-флешмобу Тульского государственного музея оружия в День России!

08.06.2020 09:58:00

12 июня 2020 г. на сайте музея оружия, а также его официальных страницах в социальных сетях состоится поэтический онлайн-флешмоб, посвященный Дню России.
В 10.00 сотрудники музея оружия откроют флешмоб театрализованным прочтением стихотворения Э.А.Асадова «Россия начиналась не с меча». Патриотическая акция станет отражением основополагающей идеи Тульского музея оружия и его суперсовременной мультимедийной постоянной экспозиции о том, что российское, тульское оружие – это оружие защиты родной земли. Музей рассказывает о подвиге тех, кто создавал это оружие: конструкторов, ученых, мастеров-оружейников – и тех, кто с этим оружием защищал Отечество. Таким образом, экспозиционными средствами музей позиционирует современную Россию в мировом сообществе как оплот мира. Этим же целям служит и онлайн-флешмоб.
Приглашаем всех к участию! Читаем вместе стихи о нашей великой стране!

Записывайте видео со стихотворениями о России и прикрепляйте их в комментариях к посту на официальной странице социальной сети «ВКонтакте» музея со 8 по 12 июня. Обязательно подписывайте ваши видеоролики!