Друзья, приглашаем посетить мультимедийную выставку "Фронтовой портрет. Судьба солдата"

18.05.2020 12:00:00
Мультимедийная выставка "Фронтовой портрет. Судьба солдата" - совместный проект Музея Победы и Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

На выставке представлены графические работы из фондов Музея Победы - фронтовые портреты 27 красноармейцев, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. Спустя десятилетия поисковикам удалось установить их судьбы и найти места захоронений. Картины созданы мастерами Студии военных художников им. М.Б. Грекова в годы войны.

Выставка также расскажет о 12 фронтовых художниках. Среди них – талантливые советские графики – Николай Жуков, Николай Пильщиков, Валериан Житенёв, Борис Преображенский, Анатолий Горпенко, прошедшие всю войну.

Спешите посетить онлайн-выставку на официальном сайтеТульского музея оружия!