27.04.2020 21:23:00
75-летию Победы! Друзья, Тульский музей оружия в социальной сети «ВКонтакте» запускает новую интернет-викторину «Тульский край в годы Великой Отечественной войны». Вам предстоит ответить на 7 вопросов и по результатам анализа общего количества правильных ответов мы определим победителя. Давайте вместе вспомним важнейшие события героической обороны Тулы, трудовой и воинский подвиг туляков – защитников нашего Отечества!

Итак, первый вопрос:

3 октября 1941 г. в Тулу поступило тревожное известие: немецкая танковая армия под командованием Гейнца Гудериана заняла Орел. Всего 180 км отделяло Тулу от противника. В случае прорыва противника к Туле открывался путь к Москве. Жители города начали немедленную подготовку к обороне. Внутри города были образованы укрепрайоны, выкопаны противотанковые рвы, построены баррикады и пункты обороны. Практически все боеспособное население прошло военную подготовку.

Принять участие