«Музей для всех!– 2020»: Тульский музей оружия принимает участие во Всероссийской инклюзивной акции 18-19 апреля 2020 года.

11.03.2020 16:54:00

18 и 19 апреля Тульский музей оружия принимает участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!-2020», основная цель которой — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Акция проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО «Колесо Обозрения» при содействии портала Культура.РФ.

В музее оружия создана доступная и комфортная среда для посетителей с ограниченными возможностями здоровья: каждый имеет возможность прикоснуться к миру культуры и искусства, интересно и познавательно провести досуг, быть услышанным.

Уже много лет в музее действует социальный проект «Добро делать спешить должно» - победитель Всероссийского конкурса «Мир музеев», направленный на творческую реабилитацию и организацию познавательного отдыха детей с особенностями ментального развития.

Тульский музей оружия – Музей для всех! Приглашаем в здание-шлем!

18 и 19 апреля вход в музей для людей с ограниченными возможностями здоровья – бесплатный!