Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

В Восточно-крымском историко-культурном музее-заповеднике открылась выставка Тульского музея оружия «Память великих побед»

05.03.2020 16:43:00

В городе-герое Керчь, побратиме города-героя Тула, открылась выездная выставка Тульского музея оружия «Память великих побед». На экспозиции демонстрируются подлинные образцы холодного и огнестрельного оружия, с которыми российские войска прошли через сражения Северной, Семилетней, Русско-турецких, Отечественной и Крымской войн. Особое внимание уделяется роли Тульского оружейного завода и других оборонных предприятий России в обеспечении боеспособности армии и флота. Предметный ряд выставки состоит из образцов уставного армейского оружия XVIII – середины XIX веков: шпаг, палашей, сабель, шашек, тесаков, алебард, ружей, штуцеров, мушкетонов, карабинов, винтовок, пистолетов, и других предметов вооружения.

Выставка  рассчитана на широкий круг посетителей: от ценителей и знатоков старинного оружия до учащихся, только начинающих знакомиться с историей Отечества. Целью данного проекта является воспитание патриотизма и стимулирование интереса к изучению военной истории России и развития оружейного производства как неотъемлемых частей отечественной истории. Выставка будет доступна для посещения в картинной галерее Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника до 23 мая 2020 года.

Фотогалерея