В Тульском музее оружия отметили 308-ю годовщину со дня основания Тульского оружейного завода

02.03.2020 16:48:00

Сегодня в музее оружия состоялось торжественное собрание, посвященное 308-й годовщине со дня основания Тульского оружейного завода.

Директор Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугина сердечно поздравила оружейников с праздником, поблагодарила за поддержку и заботу о музее и подарила макет «здания-шлема» как символ неразрывной связи и крепкой дружбы завода и музея. В церемонии вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам ТОЗа приняли участие председатель Тульской областной Думы С.А. Харитонов, глава МО г. Тула О.А. Слюсарева, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Славные традиции, накопленный опыт, преданность делу позволяют трудовому коллективу ТОЗа изготавливать продукцию высочайшего качества. Мы гордимся тем, что музей оружия родился в стенах первого государственного оружейного завода в России. Уникальные предметы оружия, созданные на ТОЗе, являются жемчужинами музейного собрания и вызывают огромный интерес наших гостей.

От всей души поздравляем коллектив Тульского оружейного завода!