Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Дорогие друзья, приглашаем вас в Тульский музей оружия на праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества!

20.02.2020 17:50:00

Дорогие друзья, приглашаем вас на  праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в Тульский музей оружия!

22 февраля в 14.00  – праздничная концертная программа «Служу России!» Губернаторского духового оркестра.

23 февраля в Зале Славы российского оружия состоится торжественная церемония принятия присяги юными воспитанниками военно-патриотического клуба «Тайфун».

В течение всего дня – много познавательных программ. Командная игра «Стальные стражи в бою»: участники импровизированных военных учений смогут расширить знания о технических характеристиках и особенностях современного вооружения всех родов войск, пройдут испытания полевой, воздушной и морской выучки.

Интерактивная программа «Арсенал и щит России» раскроет тайны и загадки музейной коллекции и уникальных предметов, демонстрирующих мощь оборонно-промышленного комплекса России.

Постоянная экспозиция музея порадует  многообразием эксклюзивных экспонатов и интерактивных площадок.

 Комплексы виртуальной реальности «Я управляю «Смерчем» и «Я управляю «Ураганом» позволят почувствовать себя пилотом и наводчиком реактивных систем залпового огня и выполнить задачи по уничтожению вражеской бронетехники.

С помощью интерактивного комплекса «Укрась ружье» вы создадите собственный шедевр охотничьего оружия, а фотоальбом с его изображениями сможете отправить на свою электронную почту.

В кабине вертолета Ми-8ТВ благодаря очкам виртуальной реальности вам представится возможность управления боевой машиной и выполнения различных боевых задач.

В «Классе по обучению стрельбе из ПТРК «Корнет» вы сможете сделать учебные выстрелы противотанковыми ракетами по различным образцам военной техники.

Также наших гостей ждут страйкбольный и интерактивный тиры, где можно не только проверить свою меткость, но и поупражняться в стендовой стрельбе и фотоохоте.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, военнослужащих, суворовцев и кадет – посещение музея бесплатное.

Программамероприятий.