Советник Председателя Российского военно-исторического общества Р.И. Мединский посетил Тульский музей оружия

18.02.2020 19:45:00

Сегодня Тульский государственный музей оружия посетили советник Председателя Российского военно-исторического общества Р.И. Мединский и руководитель департамента региональной политики РВИО И.В. Акуленко.

Руководители РВИО уделили особое внимание в Год Памяти и Славы теме подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и усилению роли музея в противодействии фальсификации истории.

Ростислав Игнатьевич Мединский выразил глубокую благодарность коллективу Тульского государственного музея оружия за активную работу по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи.

Р.И. Мединский подчеркнул готовность со стороны Российского военно-исторического общества всесторонне поддерживать музей в различных направлениях деятельности, в том числе в активной работе по формированию исторического самосознания граждан, и вручил музею памятные подарки.