К 75-летию Великой Победы! При содействии Российского военно-исторического общества в Тульском музее оружия состоялся специальный показ фильма «Ржев»

28.01.2020 18:16:00

К 75-летию Великой Победы!

В год Памяти и Славы в Тульском государственном музее оружия впервые состоялся кинопоказ фильма «Ржев», организованный при содействии Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества.

Открыли мероприятие директор музея оружия Н.И. Калугина, председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы М.В. Левина, заместитель министра культуры - директор департамента И.В. Иванова, председатель тульского отделения Российского военно-исторического общества А.Ф. Потапенко.

Демонстрация фильма прошла в Зале Славы российского оружия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителей ветеранских и молодежных общественных организаций, руководителей и представителей региональных и муниципальных музеев Тульской области, военнослужащих, юнармейцев, кадет, суворовцев, студентов, учащихся центров образования г. Тулы.

Презентацию киноленты посетили специальные гости из Санкт-Петербурга и Москвы: директор картины А. Колдаков, композитор М. Кошеваров, оператор Е. Кордунский, актеры И. Батарев и Д. Розин.

Члены съемочной группы тепло пообщались с участниками Великой Отечественной войны и сердечно поблагодарили их за ратный подвиг и Великую Победу.