Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в Тульском музее оружия.

22.01.2020 17:34:00
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности, Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." в Зале Славы российского оружия. А.Г. Дюмин подчеркнул особую торжественность проведения мероприятия в музее оружия.
Алексей Геннадьевич поблагодарил ветеранов за подвиг во имя мирного будущего, преданное служение Отчизне, активное участие в патриотическом движении: «Вы – участники и свидетели судьбоносных военных лет. Очень важно, что многие из вас и сегодня активно участвуют в общественной жизни региона. Вы помогаете нашим молодым людям узнать правду, чтобы они могли гордиться подвигами героев войны, брать с них пример. И сегодня важно сохранить память о Великой Отечественной войне, передать очередным поколениям знания о героическом подвиге советского народа, который одержал победу над фашизмом».