Ржевский мемориал Советскому солдату в Тверской области!

15.01.2020 14:06:00

К 75-летию Великой Победы! В Тверской области возводят Ржевский мемориал Советскому солдату. Идея о необходимости величественного памятника, посвященного героям Ржевской битвы, родилась у ветеранов Великой Отечественной войны и была горячо поддержана Союзным государством, Министерством культуры РФ и Российским военно-историческим обществом.

Мемориальный комплекс в память о солдатах Великой Отечественной войны возводится на месте кровопролитных боёв под Ржевом 1942-1943 гг.

25-метровая фигура Солдата на высоком насыпном холме будет стоять близ трассы М9. Имена 62 тысяч героев Ржевской битвы будут увековечены на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции музейного павильона, который станет филиалом Музея Победы.

Каждый желающий имеет возможность внести свой вклад в создание Ржевского мемориала – символа великого подвига Советского солдата в годы Великой Отечественной войны.