«Тула оружейная: от мастера - до защитника!». Спешите на фестиваль!

17.09.2019 13:30:00

21 сентября в музее оружия «оживет» Ремесленная слобода. На нескольких интерактивных площадках известные тульские мастера поделятся своими секретами на мастер-классах по кузнечному и гончарному делу, чеканке, кольчужному плетению, тульской всечке и художественной обработке металла, по военно-исторической миниатюре и стендовому моделизму, а также по росписи тульского пряника.

На «Ярмарочных рядах» можно будет приобрести лучшие модели охотничьего оружия, сувенирные деликатесы из дичи, изделия декоративно-прикладного искусства, самовары, белевскую пастилу и тульские пряники.

С полудня – народные игры и забавы на интерактивной площадке «Собери стрельца в поход». Самым юным посетителям музей оружия предлагает новую программу «Фронтовая почта», где каждый почувствует себя героем-разведчиком, доставляющим секретные данные командованию.

Завершится фестиваль праздничной программой с участием фольклорного ансамбля «Услада». Начало концерта в 17.00.

Приглашаем всех в здание-шлем!