14 сентября 2019 г. в музее оружия состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Тульской области

09.09.2019 12:20:00

С 10.00. туляков и гостей города музей приглашает на  увлекательные пешеходные экскурсии «Тула оружейная», «Династия Демидовых: у истоков оружейной Тулы» (от места древней Кузнецкой слободы – по Аллее Славы знаменитых оружейников города Тулы до родоначальников тульской оборонки – Тульского оружейного и машиностроительного заводов).

В течение дня в здании-шлеме по постоянной суперсовременной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» и по выставкам в здании на территории Кремля проводятся костюмированные экскурсии.

С 12.00 в рамках «Недели военного кино» проходит демонстрация художественных фильмов «Брестская крепость» и «Война Анны».

В 15.00 по доброй традиции музей порадует гостей праздничной концертной программой Губернаторского духового оркестра Тульской областной филармонии имени народного артиста России И.А. Михайловского.

С 10.00 до 18.00 работают  тиры, комплексы виртуальной реальности по управлению «Смерчем» и «Ураганом» на выставке военной техники «Стальные стражи»,  интерактивные  фотоплощадки «Огневой рубеж»,  «Фронтовая почта», детские игровые программы и многое другое.