Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Выставка «Туламашзавод – всегда новый завод» открыта! Спешите познакомиться 80-летней историей одного из самых мощных производственных комплексов России!

03.07.2019 17:10:00

В музее оружия открылась выставка «Туламашзавод» - всегда новый завод», посвященная 80-летию знаменитого оборонного предприятия.

Открывая выставку, директор Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугина подчеркнула крепкие деловые отношения, большую дружбу и общую историю, объединяющую завод и наш музей, и сердечно поблагодарила генерального директора ПО «Туламашзавод», Героя Труда РФ Е.А. Дронова за постоянную поддержку и заботу о музее. 

Евгений Анатольевич признался в своих давних теплых чувствах к музею и выразил признательность за создание юбилейной выставки в «лучшем музее оружия в мире». 

От имени 35-ти тысяч сотрудников тульских оборонно-промышленных предприятий руководитель представительства госкорпорации «Ростех» в Тульской области К.И. Данилов поздравил завод с юбилеем и музей с открытием выставки.

Выставка начала работу на 3-м этаже здания-шлема. Приглашаем всех ознакомиться с историей одного из самых мощных производственных комплексов России!

Фотогалерея