Всегда новый завод! Выставка к 80-летию Тульского машиностроительного завода.

02.07.2019 14:44:00

3 июля в 12.00 в здании-шлеме Тульского музея оружия состоится торжественное открытие выставки «Туламашзавод» – всегда новый завод», посвященной 80-летию предприятия. В настоящее время ПО «Туламашзавод» является одним из ведущих российских предприятий, имеющим в своем составе производства, оснащенные самым современным оборудованием и передовыми технологиями, что позволяет выпускать широкую номенклатуру как военной, так и гражданской продукции.

На выставке представлена история возникновения и развития предприятия. Посетители увидят легендарные авиационные пушки, макеты выстрелов для современных артиллерийских систем с управляемыми ракетами, а также множество моделей комплексов вооружения, выпускаемых предприятием. Наряду с военной продукцией можно узнать об основных направлениях гражданского производства. Не упустите возможность познакомиться с достижениями одного из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса Тулы и России!