Первый слет волонтеров Победы прошел в музее оружия.

08.05.2019

Музей оружия принял Первый слет волонтеров Победы, который объединил свыше 100 добровольцев из 45 стран мира.

Координаторы Международной волонтерской команды, созданной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», начали подготовку к празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной и Второй Мировой войнах.
Заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Осташко зачитала приветственный адрес Губернатора Тульской области Алексея Геннадиевича Дюмина.
«Добровольчество в Тульской области имеет богатую историю. Традиции бескорыстной помощи передаются у нас из поколения в поколение, их развивает и приумножает молодежь. Участие в международной волонтерской команде, которая будет организовывать мероприятия юбилея Победы, – это благородная миссия. Она объединяет всех нас», - отметил А.Г. Дюмин.