В преддверии Международного женского дня в здании музея на территории Кремля открылась выставка «Честь мундира»!

07.03.2019 17:52:00
Прекрасные дамы и их кавалеры, приглашаем к посещению! В преддверии Международного женского дня в здании музея на территории Кремля открылась выставка «Честь мундира. История российских войск XVIII – начала ХХ веков».

Мундир – символ воинского достоинства и чести. В основе новой выставки – 33 подлинных военных мундира из частной коллекции Андрея Болдырева. Таких сохранилось немного даже в собраниях крупнейших российских музеев! Рядом с мундирами размещены сабли, шпаги, палаши, ружья, пистолеты - около 100 предметов вооружения из фондов музея оружия.

Посещайте постоянную экспозицию в здании-шлеме и уникальные выставки, развернутые на площадках здания в Кремле! Вы получите новые знания и эстетическое удовольствие!