Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

«Ночь искусств в Тульском музее оружия»

04.11.2018 14:00:00

Тульский государственный музей оружия приглашает туляков и гостей города на «Ночь искусств»!

Торжественное открытие Всероссийской акции состоится в Зале Славы российского оружия 4 ноября в 18.00! Музейное творчество не знает границ! В здании-шлеме в необычном «песочном» представлении оживет история легендарного музея и тульского оружия. Незабываемые впечатления гарантируем! Гостей музея ждут удивительные мастер-классы по пескографии, где каждый участник сможет придумать и нарисовать свою историю.

«Окунуться» в мир оружейного искусства посетители смогут вместе с художниками-граверами и мастерами по обработке дерева на творческих мастер-классах «Калейдоскоп искусств».

В современных залах новой экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» «оживут» славные страницы истории России, тульского края и легендарного музея оружия.

В 18.30 в читальном зале музея состоится творческая встреча с Героем Социалистического труда, заслуженным художником России И.В. Щербино. Знаменитый тульский художник-гравер откроет тайны своего успеха и презентует новую книгу «Пути творчества».

Всех секретов не раскрываем! Приходите в «шлем» и все увидите сами! Вход свободный с 18.00 до 24.00!

Фотогалерея