Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

К завершению VI Международной научно-практической конференции

05.10.2018 17:36:00

5 октября в  Тульском музее оружия завершила свою работу VI Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции». Традиционный научный форум принял на своих площадках более 130 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Ростова-на-Дону, Керчи, Орла, Великого Новгорода и Минска Республики Беларусь. С докладами выступили крупные специалисты в области оружиеведения и сотрудники ведущих музеев РФ: Пастухов А.М., эксперт Министерства культуры РФ по предметам и коллекциям холодного и огнестрельного оружия; Чубинский А.Н., научный сотрудник Музеев Московского Кремля; Сабуров Л.Д., д.и.н., главный научный сотрудник Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Москва), Милосердов Д.Ю., старший научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея (г. Москва), Смирнов Б.Е., к. пед. наук, капитан II ранга, зав. фондом оружия Центрального военно-морского музея Минобороны России (г. Санкт-Петербург).

В этом году возраст выступавших с докладами – от 12 до 99 лет - от 6-классников, только делающих свои первые шаги в науку до ведущих специалистов и старейших тульских краеведов, что говорит о росте интереса к изучению Отечественной истории у всех поколений.

 Впервые гостям конференции для изучения и обсуждения были представлены стендовые доклады авторов из Нальчика, Челябинска, Екатеринбурга, Майкопа, Костромы, Брянска и Риги (Латвия).

Оргкомитет сердечно благодарит участников конференции за интерес, проявленный к научному форуму и за высокий профессиональный уровень подготовленных докладов!

Традиционно материалы конференции будут опубликованы в сборнике. До новых встреч!

Фотогалерея