Второй день научного форума в Тульском музее оружия

04.10.2018 17:29:00

«Джезайль – знаковое ружье Афганистана», «Из истории опытных образцов стрелкового оружия М.Т. Калашникова: 7, 62 мм автомат-карабин 1952–1955 гг.», «Культура и быт тульских оружейников в отражении тульской прессы конца XIX – начала XX вв.», «Тема войны в произведениях лауреатов Нобелевской премии», «Особенности выставок в пилонах мемориального комплекса «Аджимушкай» - эти и многие другие доклады были представлены на секциях «История оружия, оружейного производства и военной техники» и «Тема оружия в музеях, литературе, искусстве, игре, биографиях» во второй день научного форума.

С профессиональным интересом были восприняты выступления специалистов Тульского государственного музея оружия: заместителя директора по научной, экспозиционно-выставочной и экскурсионной деятельности Пинка И.Б. и научных сотрудников Дёмушкина М.С., Тамуркина С.А., Кладова И.О., Химановой В.Г., Нехорошева А.Н.

В завершающий день конференции, 5 октября, обсуждения докладов пройдут в формате Объединенного заседания по исторической проблематике. Начало работы форума в 10.00.