В музее оружия открылась VI Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции»

03.10.2018 12:45:00

В музее оружия (ул. Октябрьская, д. 2) начала работу VI Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции».

Открывая конференцию, директор Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугина отметила высокий уровень представительства научного форума, подчеркнула актуальность гуманитарного аспекта в рассмотрении вопросов оружейной тематики и поблагодарила за поддержку творческих инициатив музея Министерство культуры РФ, Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина, Российское военно-историческое общество, предприятия оборонно-промышленного комплекса и тульские вузы.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя правительства Тульской области - министр молодежной политики Тульской области Ю.В. Вепринцева.

Конференция  будет работать в течение 3-х дней. Приглашаем принять участие в научных дискуссиях!