Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Новости

Совместный проект Тульского музея оружия и Тульского колледжа искусств им. Даргомыжского вошел в десятку лучших проектов Всероссийского песенного флешмоба «Синий платочек».
14.01.2022 16:30:00
10 января завершилось онлайн-голосование в рамках Всероссийского песенного флешмоба «Синий платочек», посвящённого 125-летию со дня рождения легендарного полководца Георгия Константиновича Жукова. Акция, организованная музеем Победы, объединила свыше 500 солистов и ансамблей из 56 регионов России.

По условиям конкурса участники направляли видеозаписи с исполнением песни «Синий платочек», которую во время Великой Отечественной войны исполняли фронтовые концертные бригады.

По итогам голосования в топ-10 исполнителей из 173 видеоработ вошёл совместный проект Тульского музея оружия и Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского.

Кроме того, работы победителей были смонтированы в единый трек, объединивший всю страну в почтении к традициям и памяти о великих подвигах соотечественников. Посмотреть видео можно на сайте Музея Победы.

Победа РФ
Гранты России