Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Новости

Торжественная церемония открытия VI Всероссийского фестиваля клубов «Учитель года» «Российское учительство: воспитание через любовь» состоялась сегодня в Тульском государственном музее оружия!
27.03.2024 17:58:00
Торжественная церемония открытия VI Всероссийского фестиваля клубов «Учитель года» «Российское учительство: воспитание через любовь» состоялась сегодня в Тульском государственном музее оружия. В форуме принимают участие 200 педагогов из 36 регионов Российской Федерации, в том числе из ЛНР и ДНР. 

От имени Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина к участникам обратился его первый заместитель Д.В. Миляев. Он отметил, что область уже шестой раз становится центром притяжения для лучших педагогов страны, и зачитал приветственный адрес главы региона, в котором, в частности, говорится: «В нашем регионе инвестиции в подрастающее поколение, в образование и воспитание детей – в числе приоритетов. Мы активно поддерживаем школы, создаем условия для эффективной работы педагогов. Именно учителя должны служить примером для подражания, быть образцом мудрости и справедливости для наших детей. От ваших новаторских решений, умения заинтересовать ребенка, привить ему тягу к знаниям, уважение к старшему поколению, любовь к Родине зависит будущее страны». 

Участники Фестиваля с интересом ознакомились с суперсовременной экспозицией «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» и в Зале Славы российского оружия посмотрели масштабный фильм, посвященный героическим страницам военной истории России и истории оборонного производства.
Архив по годам
Музейное кафе Музейное кафе
Выставки Выставки
Школа тульских мастеров Школа тульских мастеров
Тир Тир
Сувенирная лавка Сувенирная лавка
Библиотека Библиотека
Победа РФ
Гранты России
Проект «Лица Победы»
Коллекция музея в 3D Коллекция музея в 3D
Пушкинская карта Пушкинская карта
Добровольцы России
Добровольцы России
Всемирный фестиваль молодежи
КУЛЬТУРА.РФ