Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Новости

В Тульском государственном музее оружия состоялся региональный фестиваль «Семья – фундамент патриотизма и укрепления духовно-нравственных ценностей», приуроченный Году Семьи в России
25.04.2024 18:00:00

«Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нем!»

Сегодня в Тульском государственном музее оружия по инициативе Комитета семей воинов Отечества Тульской области состоялся региональный фестиваль «Семья – фундамент патриотизма и укрепления духовно-нравственных ценностей», приуроченный Году Семьи в России.

Гостей фестиваля приветствовали заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области И.А. Родичев, заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Н.А. Зыкова, Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Н.А. Ларина, председатель Общественной палаты Тульской области А.И. Эрк, директор Комитета семей воинов Отечества Г.Г. Фомина.

Основная идея фестиваля – знакомство с семьями, которые своим отношением к святым узам брака, своим личным примером многолетней совместной жизни не только укрепляют российский институт семьи, но и воспитывают в подрастающем поколении стремление к упрочению родственных связей, способствуют ценному процессу преемственности поколений, сохранению лучших семейных традиций, зарождению чувства любви к родным корням, малой родине, своей стране.

Секретами семейного воспитания делились удивительные семьи – семья Сергеевых из Белева, семья Артамоновых из Алексина, семья Городничих из Щекино, семья Земесевых из Кимовска, семья Резниченко из Суворова, семья Колгановых из Суворова, семья Бакулиных из Ефремова, Макаркиных из Плавска и семья Жуковских из Тулы.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено семьям туляков - участников специальной военной операции.

Архив по годам
Музейное кафе Музейное кафе
Выставки Выставки
Школа тульских мастеров Школа тульских мастеров
Тир Тир
Сувенирная лавка Сувенирная лавка
Библиотека Библиотека
Победа РФ
Гранты России
Проект «Лица Победы»
Коллекция музея в 3D Коллекция музея в 3D
Пушкинская карта Пушкинская карта
Добровольцы России
Добровольцы России
Всемирный фестиваль молодежи
КУЛЬТУРА.РФ