Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Здание-шлем Пн-Ср 10.00 - 18.00 (касса до 17.00)
Чт-Сб 10.00 - 20.00 (касса до 19.00)
Вс 10.00 - 18.00 (касса до 17.00)
Здание в Кремле Вт-Ср 10.00 - 18.00 (касса до 17.00)
Чт-Сб 10.00 - 20.00 (касса до 19.00)
Вс 10.00 - 18.00 (касса до 17.00)
Прейскурант

Ближайшие события

Дневник мероприятий Тульского государственного музея оружия на второй квартал 2020 года

Программа праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

P-752.png

«Дети о войне». Патриотическая акция в рамках творческого марафона «Читаем о войне».

«Говорят ветераны». Цикл публикаций о членах Клуба боевых друзей Тульского музея оружия.

«Георгиевская ленточка». Акция в онлайн-режиме.

Цикл видеороликов «Конструкторы Оружия Победы».

Публикация о мультимедийной выставке «Фронтовой портрет. Судьба солдата».

«Оружие Победы». Видеоэкскурсия об оружии Великой Отечественной войны из коллекции Тульского музея оружия.

Публикация поздравления с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Публикация «Меч Победы в коллекции Тульского музея оружия».

Публикация «Памятный набор «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в коллекции Тульского музея оружия.

Публикация «Священные реликвии города-героя Тулы: знамя города-героя Тулы и медаль «Золотая Звезда» в коллекции Тульского музея оружия».

Публикация «Выставка «Маршалы Победы» в коллекции Тульского музея оружия».

Программа мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»

KLYfi9d9bGA.jpg

Торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь музеев». Концерт оркестра русских народных инструментов «Тула» Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (видеозапись).

«Они сражались за Родину». Музыкально-театрализованное представление военно-исторического театра «Несокрушимые» Тульского музея оружия (видеозапись).

Символы Тульского музея оружия». Цикл публикаций с сопровождением видеоматериалов («Здание Тульского музея оружия в виде шлема древнерусского воина», «Образ фортеции в экспозиции Тульского музея оружия», «Образ ружья в оформлении витринных комплексов Тульского музея оружия», «Оружейные миниатюры как символ мастерства туляков», «Меч Победы – символ героического подвига туляков»).

«Оружие как символ Великой Победы». Интернет-викторина.

Светомузыкальное представление Тульского музея оружия(видеозапись).

Справки по тел. 40-47-48

Победа РФ
Гранты России
Добровольцы России
Всероссийский конкурс на лучшую экспозицию, посвященную трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
КУЛЬТУРА.РФ