Зайцев Николай Алексеевич (28.03.1948)

Николай Алексеевич Зайцев родился 28 марта 1948 года, в городе Туле.

Трудовой путь начал в 1971 году, после окончания Тульского политехнического института, поступив на работу в ОКБ Тульского завода электроэлементов (в настоящее время – Научно-производственное объединение «Стрела»).

Прошел все ступени профессионального роста от рядового инженера-исследователя до генерального директора (1996-2016 гг.), генерального конструктора предприятия.

Зайцев Н.А. — ученый в области радиолокации, доктор технических наук, член-корреспондент Российской ракетно-артиллерийской академии, автор более 80 научных трудов, в т.ч. 22 изобретений.

Н.А. Зайцев – лауреат премии Правительства РФ, награждён орденом Почета, медалью «300 лет Российскому флоту», Почетной грамотой Правительства РФ, а также ведомственными наградами и знаками отличия.

Победа РФ
Гранты России