Зайцев Николай Алексеевич (28.03.1948)

Николай Алексеевич Зайцев родился 28 марта 1948 года, в городе Туле. Трудовой путь начал в 1971 году, после окончания Тульского политехнического института, поступив на работу в ОКБ Тульского завода электроэлементов (в настоящее время – Научно-производственное объединение «Стрела»). Прошел все ступени роста от рядового инженера-исследователя до  генерального директора (1996-2016 гг.), генерального конструктора предприятия.

Зайцев Н.А. — ученый в области радиолокации, доктор технических наук, член-корреспондент Российской ракетно-артиллерийской академии, действительный член Международной академии навигации и управления движением, заведующий кафедрой радиоэлектроники Тульского государственного университета, автор более 80 научных трудов, в т. ч. 22 изобретений.

Н.А. Зайцев награжден орденом Почета, медалью «300 лет Российскому флоту», Почетной грамотой Правительства РФ, а также ведомственными наградами и знаками отличия. В 2009 году Николаю Алексеевичу присвоено Почетное звание Лауреата Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами».