Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Постоянная экспозиция

Тимофеев Александр Петрович (08.01.1951)

Тимофеев Александр Петрович родился 8 января 1951 года в Туле.

В 1973 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением».

Далее на протяжении 43 лет жизнь Александра Петровича Тимофеева была неразрывно связана с Тульским машиностроительным заводом, где он прошел трудовой путь от инженера-конструктора 3 категории до директора дочернего предприятия – ОАО «Станкотехника», которое возглавлял более четверти века (с 1995 по 2017 гг.).

Первое в производственном объединении арендное предприятие, а затем акционерное общество, стало успешным благодаря умелому руководству и незаурядным способностям А.П.Тимофеева. Развивая структуру, производственные мощности, деловые связи, поощряя интеллектуальный рост своих сотрудников, он ни на мгновение не останавливался и в собственном развитии, яркое свидетельство тому – защита кандидатской диссертации.

Тимофеев А.П. - автор 18 изобретений и более 70 рационализаторских предложений.

Большой вклад А.П. Тимофеева в укрепление отечественного машиностроения отмечен многими наградами - премией Правительства РФ в области науки и техники (2000), премией имени С.И. Мосина (2005, 2013), Почетной грамотой Государственной Думы, медалью Совета Федерации РФ «За доблестный труд», Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ.

Победа РФ
Гранты России