Спутнов Анатолий Николаевич (06.11.1936)

Спутнов Анатолий Николаевич родился 6 ноября 1936 года в д. Комаревка Ленинского района Тульской области.

В 1965 году окончил Тульский коммунально-строительный техникум по специальности «Санитарно-техническое устройство зданий».

Трудился на Тульском машиностроительном заводе слесарем-трубопроводчиком, дежурным инженером, участковым мастером, старшим мастером, заместителем начальника теплоэнергетического цеха. Занимался обеспечением энергетическими ресурсами выпускаемого оборудования военного назначения.

Стаж работы А.Н. Спутнова в оборонной отрасли составляет 65 лет.

Спутнов А.Н. - лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники «за разработку и внедрение акционерной компанией "Туламашзавод" комплексной программы экологической безопасности машиностроительного предприятия в условиях крупного индустриально-городского образования» (1998).