Фишер Гарри Генрихович (25.09.1941)

Фишер Гарри Генрихович родился 25 сентября 1941 года в с. Кузьминка Венгеровского района Новосибирской области. В 1972 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты».

На предприятии прошел трудовой путь от электрослесаря до начальника «Машпроизводства-2»,последовательно занимая должности мастера, старшего мастера, заместителя начальника цеха, начальника цеха, начальника мотопроизводства, заместителя главного инженера по мотопроизводству, заместителя главного инженера-начальник машпроизводства-2, заместителя технического директора-начальника МСП-2, директора ВЗП «Машзавод-2», начальника «Машпроизводства-2».

Фишер Г.Г. проектировал и руководил выпуском артиллерийских установок АК-630, АК-630М, артиллерийских комплексов «Каштан», «Пальма», «Палаш», «Кливер», «Бахча», «Панцирь», «Дуэт».

Гарри Генрихович Фишер - лауреат Национальной премии «Золотая идея», премии Правительства РФ в области науки и техники, кавалер орденов Дружбы и «Знак Почета».