Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Постоянная экспозиция

Филисов Александр Дмитриевич (15.05.1957)

Филисов Александр Дмитриевич родился 15 мая 1957 года в селе Бахметьево Кимовского района Тульской области.

В 1983 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Полигонные установки».

Филисов А.Д. на предприятии прошел трудовой путь от заместителя начальника отдела печатных плат до заместителя генерального директора – технического директора ОАО «АК «Туламашзавод» (ныне – Производственное объединения «Туламашзавод»).

А.Д. Филисов специалист по разработке и внедрению технологических процессов по выпуску гаммы высокоточных противотанковых снарядов, управляемых по лучу лазера.

Филисов А.Д. - лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники (1996), Национальной премии «Золотая идея» (2004). Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2002), I степени (2009); медалями «За выдающиеся достижения в создании оборонной техники» (2012) и Министерства обороны РФ (2013).

Победа РФ
Гранты России