Батазов Виктор Николаевич (19.08.1954)

Батазов Виктор Николаевич родился 19 августа 1954 года в Туле. В 1979 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Системы автоматизированного управления».

На предприятии прошел трудовой путь от инженера-конструктора до главного специалиста - руководителя группы НИОКР и новой техники конструкторско-технологического центра Тульского машиностроительного завода.

Область профессиональной деятельности В.Н. Батазова - научно-исследовательские, опытно-конструкторские и перспективные работы, направленные на создание и постановку в серийное производство изделий военной и специальной техники.

Батазов В.Н. - лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники (1996), награжден именной медалью им. К.Э. Циолковского Федерации космонавтики России за производственные и научно-технические достижения в становлении машиностроительных направлений техники и технологий, содействующих развитию отечественной космонавтики (2014).

«Тула в кадре» Тула в кадре
Карта гостя Тульской области Карта гостя Тульской области