Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Постоянная экспозиция

Соловьёв Виталий Игнатович (15.04.1940)

Соловьёв Виталий Игнатович родился 15 апреля 1940 года в д. Ананичи Кричевского района Могилёвской области Белорусской ССР. В 1965 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Двигатели летательных аппаратов».

На Тульском машиностроительном заводе прошел трудовой путь от участкового мастера до начальника конструкторско-технологического центра.

Принимал непосредственное участие в разработке конструкторско-технологической документации для изготовления военной техники.

Соловьёв В.И. - кавалер ордена Трудового Красного Знамени (1982); лауреат Государственной премии СССР (1984), премии Правительства РФ в области науки и техники (1999); обладатель почетных званий «Заслуженный машиностроитель РФ» (1992), «Почётный машиностроитель Министерства промышленности и торговли РФ» (2010).

Победа РФ
Гранты России