Фалдин Владимир Дмитриевич (22.02.1949)

Фалдин Владимир Дмитриевич родился 22 февраля 1949 года в д. Яньково Щекинского района, Тульской области. В 1972 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Производство корпусов».

На предприятии прошел путь от инженера до заместителя главного конструктора направления - заместителя начальника научно-исследовательского отделения НПО "Сплав".

Под его руководством создан и внедрен в серийное производство ряд многофункциональных головных частей к реактивным снарядам систем залпового огня «Град», «Ураган», «Смерч». Их действие основано на принципиально новых физических принципах. Реактивные системы залпового огня, укомплектованные указанными боевыми частями, приняты на вооружение Российской Армии.

Фалдин В.Д. - автор 12 научных работ и изобретений. В 2000 году он награжден медалью «300 лет Российскому флоту». В 2013 году ему присуждена премия Правительства РФ.

Победа РФ
Гранты России