Кореньков Владимир Михайлович (07.12.1944)

Начальник научно-исследовательского отделения - главный конструктор направления ФГУП «Государственное научно-производственное предприятие «Сплав».

Кореньков Владимир Михайлович родился 7 декабря 1944 года в г. Туле. В 1971 году окончил Тульский политехнический институт.

На предприятии прошел путь от инженера до начальника научно- исследовательского отделения - главного конструктора направления.

Под его руководством и при непосредственном участии отработаны и сданы на вооружение гильзы к полевой, гаубичной, танковой и морской артиллерии.

В 2009 году за создание конструкций, технологий изготовления и организацию серийного производства сборных гильз с пластмассовым корпусом для артиллерийских выстрелов он удостоен премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Особая заслуга в создании монографии по истории развития ствольной артиллерии и производства артиллерийских боеприпасов.

Кореньков В.М. - автор более 10 патентов на изобретения.

Награжден медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» (1970), «За трудовую доблесть» (1982).

В 1996 году стал обладателем почетного звания «Заслуженный машиностроитель РФ».