Гаранин Владимир Александрович (10.07.1939)

Главный инженер - заместитель генерального директора ОАО «Научно-производственное объединение «СПЛАВ»

Гаранин Владимир Александрович родился 10 июля 1939 года в с. Гари Юдинского района Татарской АССР. В 1967 году окончил Тульский политехнический институт.

На предприятии прошел путь от инженера до главного инженера – заместителя генерального директора.

Под его руководством внедрена массовая технология изготовления цельнометаллических латунных и стальных гильз из листового проката, а также организовано серийное производство снарядов к штатной системе залпового огня «Град» и РСЗО «Град-1».

За создание конструкций, технологий изготовления и организацию серийного производства сборных гильз с пластмассовым корпусом для артиллерийских выстрелов В.А. Гаранин удостоен премии Правительства РФ (2010).

Он награжден орденами Трудового Красного Знамени (1989), Дружбы (1997), «Знак Почета» (1981), медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И Ленина» (1970).

Гаранин В.А. - обладатель почетного звания «Заслуженный машиностроитель РФ» (1995).