Буров Анатолий Николаевич (28.09.1954)

Буров Анатолий Николаевич родился 28 сентября 1954 года в г. Мценске Орловской области.

В 1981 году окончил Тульский политехнический институт по специальности "Производство летательных аппаратов".

На предприятии прошел путь от инженера до главного конструктора направления – начальника научно-исследовательского отделения Научно-производственного объединения «СПЛАВ» .

Под его руководством применены принципиально новые технические решения по оптимизации распределения осколочного поля и повышению фугасного действия боеприпаса модернизированной реактивной системы залпового огня «Град». Разработана технология, и создано оборудование для утилизации опасных в обращении и транспортировании реактивных снарядов, снаряженных противопехотными минами. Указанное оборудование позволяет приводить снаряды в безопасное для транспортирования состояние, отделять боевую часть от ракетной части и проводить её утилизацию методом подрыва в бронекамере. Принято участие в создании 80мм неуправляемых авиационных ракет универсального действия.

Автор 25 научных трудов и изобретений.

Буров А.Н. - лауреат премии Правительства РФ (2013), награжден медалью «Михаил Калашников» Министерства обороны Российской Федерации (за отличия при введении в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники).