Сажников Олег Васильевич (15.10.1931 - 29.11.2009)

Заместитель начальника предприятия по производству ГУП «КБП» (1979-2003).

Сажников О.В. – талантливый руководитель, внес значительный вклад в организацию и освоение производства современных образцов вооружения и военной техники, а также продукции гражданского назначения. Исключительная честность, личная дисциплинированность, требовательность к себе и подчиненным, всегда позволяли ему правильно координировать работу производственных подразделений.

Олег Васильевич обладал поразительной работоспособностью, технической грамотностью. Ему были присущи природная интуиция, умение в любых ситуациях принимать верные решения.

Олег Васильевич Сажников внес существенный вклад в подготовку кадров, уделяя большое внимание профессиональной подготовке молодых рабочих, мастерского состава и руководителей среднего звена, привлечению молодежи к активному участию в производственной жизни коллектива.