Легуша Николай Александрович (22.03.1927 - 25.04.1990)

Заместитель главного инженера КБП (1969-1990)

Легуша Н.А. - активный участник первых разработок КБП по противотанковому и танковому вооружению. Он принимал непосредственное участие в обосновании облика и тактико-технических характеристик ряда комплексов, разработке конструкции изделий, входящих в их состав. Внес большой личный вклад в развитие инженерно-лабораторных служб и испытательной базы предприятия, установлению деловых контактов с многочисленными смежными организациями. Николай Александрович много внимания уделял работе с кадрами, хорошо разбирался в людях, принимал активное участие в общественно-политической жизни предприятия. Его всегда отличали высокий профессионализм, исключительная работоспособность, требовательность к себе и подчиненным, активная жизненная позиция.